• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Прогулка на лыжах. Чаңгыда йөреп кайту

Опубликовано: 17.01.2014

Выпал белый пушистый снежок. И  сегодня обучающиеся  5 класса МБОУ «Кураловская СОШ» вместе с учителем физкультуры , собрались на лыжную прогулку.  Одевшись потеплей,   на лыжах  отправились в  зимний лес. Ребята  рассказывали: «Мы и  не заметили, как очутились в лесу. Какое-то время  стояли неподвижно, любуясь этой красотой. Вдруг на соседнем дереве  заметили  одно яркое пятнышко. Пригляделись —  это маленькая птичка, чуть нахохлившись, притаилась среди ветвей. Черная головка, черненький хвост  и крылья, белая спинка почти сливается со снегом, яркая красная грудка. Это снегирь, который, по- видимому, рад был встрече с нами.

Нам припомнилось, как мы играли здесь летом. Прятались друг от друга за деревьями, собирали ягоды в густой траве. Сейчас все вокруг было другим. Лес, словно, заснул царственным сном. Вокруг стояла сказочная тишина, которую нарушал только скрип снега под нашими лыжами. Мы, увлеченные красотой зимнего леса, даже не заметили, как пролетело время. Лыжная прогулка зарядила нас энергией и хорошим настроением на всю неделю.

Довольные, полные радостных и незабываемых впечатлений, мы вернулись домой. И долго будем  рассказывать  всем родным и знакомым о сказочной прогулке на лыжах.»

Мы благодарны Афанасьеву В.А.  за эту замечательную  прогулку…. И надеемся, что ни раз ещё выманит  нас на лыжную прогулку.

Йомшак  кына  кар  яуды. Һәм  бүгендә  Куралово  урта  гомуми  белем  бирү  мәктәбенең  5  сыйныф  укучылары  физкультура  укытучылары  белән  чаңгыда  сәяхәткә  чыктылар.  Җылы  киенеп,  чаңгыда  кышкы  урманга  киттеләр. Балалар сәяхәттә  нәрсә генә күрмәделәр : сихри  кышкы  урманны,  кызыл түшле  кошны,  ак  тун  кигән  агачларны. Балаларга  сәяхәт  бик  ошады,  Афанасьев В.А. рәхмәтләрен  белдерделәр  һәм    тагын  чаңгыда , кышкы урманга сәяхәткә чыгарбыз дип  өметләнеп  калдылар.