• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Неделя художественно-эстетического цикла

Опубликовано: 10.12.2013

С 9 по 14 декабря в МБОУ «Кураловская СОШ» проходит неделя художественно-эстетического цикла.  Открылась предметная неделя выставкой «Детских рук мастерство». В понедельник актриса театра им. Качалова Пономоренко Елена дала открытый урок во втором классе на тему « Сценическая речь. Артикуляция». Сегодня в день изобразительного искусства проводился открытый урок педагогом дополнительного образования Бузунеевой Анастасией, где учащиеся 5 класса научились необычным приемам рисования: фотокопия (рисование свечой), линогравюра (отпечаток с заготовки), а в 7 классе использовали прием выпуклого изображение  картины с помощью пластилина «СОЧИ - 2014».  Затем  в этот день прошло открытое  занятие кружка «Бисероплетение»  по теме: «Плетение цветов из бисера», педагог дополнительного образования Баранова Юлия. Все мероприятия, проводятся в рамках недели художественно-эстетического цикла, способствующие активизации познавательной деятельности учащихся, повышению интереса к предметам. Мы рады, что в нашей школе есть такие специалисты, которые дают детям возможность соприкоснуться с настоящим искусством!