• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Международный день добровольцев

Опубликовано: 05.12.2013

5 декабря 2013 года во всем мире отмечался Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития - Всемирный день волонтеров. Ежегодно праздновать День добровольцев правительствам предложила генеральная Ассамблея ООН в 1985 году. Так, ООН призвала государства осуществить меры в целях повышения осведомленности о важном вкладе службы добровольцев и тем самым побуждать еще больше людей во всех сферах деятельности предлагать свои услуги в качестве добровольцев, как на родине, так и за рубежом. Волонтерство основывается на добровольном труде, не требующем оплаты, поэтому его мотивы – не в материальном поощрении, а в удовлетворении социальных и духовных потребностей. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, поистине многочисленны и разнообразны. Самое главное для нелегкой работы волонтёра – это желание делать добрые дела, умение быть бескорыстным и человечным, готовым прийти на помощь оказавшемуся в беде человеку. В этот день обычно проходит акция «1000 добрых дел».

Так волонтёры МБОУ «Кураловская СОШ» не остались в стороне в этот день. Наши ребята занимались не менее важной работой: посыпали пешеходные дорожки солью, чтобы младшим школьникам  было не скользко ходить, истратив при этом 30 пачек, чистили снег на территории  памятника погибшим ВОВ и территории школы. Не остались без внимания в этот день и учащиеся младших классов нашей школы. Под руководством учителя физкультуры волонтёры провели спортивную акцию «Ради жизни на земле», которая проходила под девизом «Со спортом дружите всегда и везде ради жизни на земле» в виде игры - соревнования «Весёлые старты». Очень зажигательно и весело ребята участвовали во всех конкурсах, предлагаемых волонтёрами. Из четырёх команд 1 место заняла команда 2  класса. Победителям были вручены грамоты всех участников этой акции волонтёры угостили конфетами. ДОБРЫЕ ДЕЛА ПРОВОДИТЬ НИКТО НЕ МОЖЕТ ЗАПРЕТИТЬ!!!!