• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Флеш-моб каждую перемену

Опубликовано: 06.12.2013

В МБОУ «Кураловская СОШ» на переменах  для средних классов проходит флеш-моб. Помимо традиционных мероприятий, старшеклассники предложили проводить флэш-мобы. Учителя предоставили подросткам возможность реализовать свою идею. После чего в школе началось нечто невообразимое. Шум, гам, суматоха, общее хаотическое движение и полная неразбериха. Такое впечатление в первый момент возникало у каждого, кто сегодня посетил  нашу школу во время 3-ей перемены. И лишь спустя некоторое время гостю становилось понятно, что все происходящее имеет определенную цель и задачу. В школе проходят флэш-мобы — короткие массовые акции для выполнения важной миссии. Во время  которых  школьники  доступными и доходчивыми методами агитируют друг друга за здоровый образ жизни. "Наша школа всегда активно пропагандировала здоровый образ жизни и продолжает  активно работать в этом направлении", - рассказывает Наталья Викторовна  - заместитель директора по воспитательной работе. Времени для реализации задуманного у флэшмобберов совсем немного. Проводить акции школьникам разрешено только во время перемены, чтобы не нарушать размеренный учебный процесс. А это всего десять коротких минут. Поэтому задуманное действие должно быть быстрым, выразительным и понятным. Кто-то выбирает наглядную агитацию через плакаты, стенгазеты, яркие брошюры. Более находчивые воздействуют на сознание других через условный рефлекс.