• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

День Победы 2024

Опубликовано: 14.05.2024

День Победы –  это праздник, который касается всех людей нашей страны в целом и каждой семьи в отдельности. У каждого из нас есть прадеды, деды, отцы, бабушки, прабабушки – участники войны, которые отдали свои жизни за самое дорогое, что есть у человека – за жизнь и свободу сегодняшнего дня. В этом году 9 Мая вся страна отмечает 79-ю годовщину со дня прославленной Победы нашего народа над фашистской Германией.

В память об этих событиях в нашей школе был оформлен уголок боевой славы, прошел конкурс «Окна Победы», акция «Георгиевская ленточка» и «Бессметный полк».

9 мая учащиеся школы приняли участие в торжественном митинге, который в этом году из-за морозной погоды проходил в сельском доме культуры. С 8.00 до 12.00  юнармейцы несли вахту у Обелиска войнам, погибшим и вернувшимся в годы Великой Отечественной войны.

В большом зале жители села Куралово и гости смогли увидеть театральную постановку «Любовь и война», сценарий к которому написала руководитель театрального кружка «Артист» Пономаренко Елена Николаевна. Выступление аристов как всегда было очень интересным, искренним  и запоминающимся, вызвало восторг у зрителей всех возрастов.

Самым неожиданным и приятным событием стало награждение наших учителей медалью «Волонтеру за особые заслуги». Этой награды удостоились учитель технологии Корнева Гузель Ганеевна и  бывшие учителя нашей школы - учитель начальных классов Лисина Нина Ивановна и учитель химии Коткова Лидия Ивановна. Поздравляем всех с заслуженной наградой!!!

В завершении митинга все присутствующие исполнили гимн Российской Федерации. Митинг прошел в доброй и душевной обстановке и не оставил никого равнодушным. Затем прошел праздничный концерт, в котором также приняли участие ребята нашей школы.

Минуло уже много лет, но в памяти народной и поныне живы безмерные страдания военных лет и безмерное мужество народа.