• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Аграрный колледж отрывает двери

Опубликовано: 27.03.2024

27 марта обучающиеся 9 класса нашей школы посетили ГАПОУ "Апастовский аграрный колледж", где проходил День открытых дверей.

День открытых дверей – своеобразная визитная карточка колледжа. Будущим абитуриентам была предоставлена возможность не просто визуально познакомиться с колледжем, задать вопросы преподавателям и сегодняшним студентам, узнать об актуальных образовательных программах, условиях приёма и обучения, но и ощутить атмосферу учебного заведения, чтобы определиться с выбором будущей профессии.

Студенты-активисты колледжа устроили школьникам небольшие экскурсии для ознакомления с материально-технической базой, общаясь с выпускниками в неформальной обстановке и давая им возможность получить самую достоверную информацию о будущей студенческой жизни «из первых рук».

Проведению данного мероприятия предшествовала большая профориентационная работа. Преподаватели и сотрудники колледжа предварительно посетили школы города с целью довести до учащихся 9-х классов информацию о колледже и приглашая их в гости.

В завершение встречи школьники получили буклеты с подробной информацией о специальностях колледжа. День открытых дверей прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей. Было очень приятно слышать положительные отзывы ребят по итогам мероприятия.