• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Мы рисуем и творим

Опубликовано: 28.10.2013

В мире есть такая школа-

Там художники творят

Пишут красками картины,

Развивают свой талант.

Кисти, краски, карандаш

Носим в школу каждый раз,

Кисти, краски ,карандаш-

Это мир любимый наш!

В МБОУ «Кураловская СОШ» ребята активно занимаются художественным творчеством, в чем активно им помогает педагог художник – дизайнер Бузунеева Анастасия, чьи работы  известны не только в нашей стране, но и за рубежом.

28 октября для ребят прошло занятие на тему «Мы рисуем мир».  В своем мастерстве рисования соревновались юные художники 1-5 класс. Многие рисунки отличались ярким воображением, полетом фантазии и оригинальностью. Ребятам, участвующим в конкурсе, предлагалось нарисовать то, что у них ассоциируется со словом «мир»: ясное солнышко, зеленую травку, безоблачное небо.

Ребята творили как индивидуально, создавая авторские работы, так и коллективно, в творческой фантазии юных художников никто не ограничивал. В своих рисунках через краски, дети показали, как они видят мир и чувствуют его. Конечно, всем нам хотелось бы жить в мире, поэтому в своих рисунках ребята рисовали, что они не хотят войны. А голубь на их рисунках – олицетворение мира на Земле. Многие классы представили от трех до шести работ, а это значит, что рисовал каждый. Все свои мечты, все свои желания, все свое видение окружающего мира дети выразили в своем творчестве.

Конкурс получился ярким и увлекательным. И совершенно не важно, кто победил в конкурсе. Ведь его суть абсолютно не в этом. Самое главное – научить детей любить и ценить мир на Земле, прививать им мысль, что ни в коем случае нельзя допустить повторения тех страшных событий, окончание которых мы ежегодно празднуем 9 мая.