С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Верхнеуслонский
  • Школы

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Последний звонок 2022. Соңгы кыңгырау 2022

Опубликовано: 24.05.2022

24 мая в Кураловской школе прозвенел последний звонок. Торжественную линейку провели Квашнева Дарья и Кузнецова Ольга.

Последний звонок — праздник, когда, с одной стороны, учеба уже позади, но особо отдыхать времени еще нет — впереди выпускные экзамены, выбор вуза, вступительные переживания. Однако именно сейчас для них заканчивается если и не детство, то уж точно привычный образ жизни, годами расписанный по минутам школьным распорядком дня.

На торжественных линейках прозвучали воспоминания, как их родители за ручку привели в первый класс, получили свою первую пятерку, началась настоящая дружба, первая любовь, как расстраивались из-за нерешенных задач. И вот 11 лет пролетели словно один миг.

На торжественной линейке приняли участие почетные гости: руководитель Исполнительного комитета ВМР Шакиров Ильнур Ирекович, исполняющий обязанности главы Кураловского сельского поселения Тарасов Роман Евгеньевич и директор МБУ ЦДО Еремеева Анастасия Владимировна, а также ветераны педагогического труда. Свои пожелания выразил и директор нашей школы Маслов Георгий Георгиевич, а также первые учителя, классные руководители, родители. Сами же выпускники обещали быть достойными и оправдать все надежды и ожидания.

«Нас и наших детей переполняют волнения. Ведь впереди все неизведанное и от того, что у них закончилось детство, стоят слезы в глазах. Очень хочется всем выпускникам пожелать только удачи и везения, чтобы тот путь, который они выбрали, был для них очень легким», - сказала мама выпускника и педагог Сарбаева Наталья Павловна.

По традиции выпускники станцевали последний школьный вальс (хореограф Филатов Денис Александрович), спели песни, выпускали по традиции воздушные шары, которые символизировали прощание с детством, школьной жизнью. И самым трогательным моментом конечно же был, когда на плече у одиннадцатиклассников первоклашки дали последний звонок. Завершился последний звонок уже вечером, когда в небо был запущен праздничный салют, подаренный первыми учителями.

Уроки закончились, но впереди у выпускников очень важный и ответственный период — сдача ЕГЭ. И только через месяц выпускники с грустью смогут точно сказать: школьные годы позади.

24нче май көнне Куралово мәктәбендә соңгы кыңгырау чыңлады. Тантаналы линейканы Квашнева Дарья һәм Кузнецова Ольга үткәрделәр.
Соңгы кыңгырау-бәйрәм, бер яктан, уку артта калды, әмма ял итәргә вакыт юк әле-алда чыгарылыш имтиханнары, вузны сайлау, кереш кичерешләр. Әмма нәкъ менә хәзер алар өчен  еллар буе мәктәп тәртибе буенча язылган тормыш рәвеше тәмамлана.
Тантаналы линейкаларда әти-әниләренең беренче сыйныфка ничек килеп җитүләре, беренче  тапкыр бишле алулары, чын дуслык, беренче мәхәббәт башлануы, хәл ителмәгән мәсьәләләр аркасында кәефләре булмаганың искә төшерделәр. Һәм менә 11 ел бер мизгел кебек үтеп китте.
Тантаналы линейкада хөрмәтле кунаклар катнашты: ВМР Башкарма комитеты җитәкчесе Шакиров Илнур Ирек улы, Куралово авыл җирлеге башлыгы вазыйфаларын башкаручы Тарасов Роман Евгеньевич һәм МББУ " ЦДО " директоры Еремеева Анастасия Владимировна, шулай ук педагогик хезмәт ветераннары. Безнең мәктәп директоры Маслов Георгий Георгиевич, шулай ук беренче укытучылар, сыйныф җитәкчеләре, ата-аналар да үз теләкләрен җиткерде. Чыгарылыш сыйныф укучылары үзләре лаеклы булырга һәм барлык өметләрне акларга вәгъдә бирделәр.