• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

День памяти и скорби прошёл в лагере «Весёлые ребята».

Опубликовано: 22.06.2021

22 июня 2021 года – это 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны. Этот день для ребят летнего пришкольного лагеря начался очень рано. В 4 часа утра вместе с воспитателями и жителями села, они приняли участие в ежегодной акции «Свеча памяти», проехав на велосипедах по маршруту Куралово – Русское Бурнашево, где зажгли свечи в честь 27000000 погибших советских людей и павших в боях за Родину.

«Война постепенно уходит в прошлое, становится лишь страницей истории. Но благодарная память потомков не должна угасать». Такими словами работники СДК начали митинг, посвященный сегодняшней дате. На нем присутствовали и ребята нашего лагеря. Они прочитали стихи о войне, возложили цветы к памятнику и почтили память погибших минутой молчания, запустив в небо шары. Работники СДК и библиотеки провели для ребят исторический час «Тревожное утро», где рассказали о значимости данного события, о том, кой ценой был завоеван мир.

После обеда ребята приняли участие в акции «Огненные картины войны» под песни военных лет.

Этот день стал очередной страничкой в воспитании гражданственности и патриотизма у ребят нашего лагеря.