• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Рассказывает Римма Сергеевна

Опубликовано: 17.06.2021

22 июня – день Памяти и Скорби. Под таким названием прошла встреча воспитанников пришкольного лагеря с руководителем поискового отряда «Совесть памяти» Троицкой Р.С. В ходе мероприятия ребята узнали о жестокостях ВОВ, испытаниях, которые выпали на долю детей, женщин и стариков. Римма Сергеевна привезла с собой экспонаты, найденные во время раскопок в местах, где проходили бои и погибло большое количество советских солдат. Ребята как завороженные слушали рассказы о Ленинградской блокаде, взятии Брестской крепости, о героизме детей, которые ценой собственной жизни спасали жителей сел, деревень и городов. В конце мероприятия ребята смогли прикоснуться к предметам с поля боя, личным вещам солдат, полистать Книгу памяти.

После обеда ребятам была предложена викторина «Жизнь без наркотиков», в ходе которой воспитанники лагеря не только отвечали на вопросы ведущего, принимали участие в конкурсе «Вопрос-ответ», но и выполнили тест «Наркотики и подросток». Таким образом, воспитатели еще раз напомнили ребятам о негативном влиянии наркотиков на организм человека и призвали к здоровому образу жизни. Завершилось мероприятие рисунками на асфальте, в которых каждый попытался изобразить свое отношение к вредным привычкам.