• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Поездка в музей

Опубликовано: 15.06.2021

В рамках Года Родных языков воспитанники пришкольного лагеря «Веселые ребята» 15 июня посетили Национальный музей изобразительного искусства РТ.  Экскурсовод рассказала ребятам об истории открытия музея, которому в этом году исполняется 50 лет, поведала  о жизни и творчестве иконописцев 17-20 веков РТ и РФ. Ребята познакомились с полотнами великих художников, фарфоровыми фигурками известных скульпторов.

В завершении экскурсии ребятам была предложена квест-игра по экспозиции русского искусства «Секреты художников». В ходе игры ребята выполняли  задания по географии, истории, математике, иностранному языку, решение которых помогло им при анализе картин. Ребята с помощью ведущего квест-игры пробовали себя в качестве экспертов, выявляли главные места на полотнах, определяли задумки художников.

Счастливые и довольные ребята вернулись в лагерь с надеждой посетить музей еще раз!