• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Урок финансовой грамотности. Финанс грамоталылыгы дәресе

Опубликовано: 27.04.2021

27 апреля обучающиеся 6 и 8 классов Кураловской школы приняли участие в открытом онлайн уроке «Что нужно знать об экономике, чтобы успешно управлять своими финансами?», который провела Эльвира Сахипзадовна Набиуллина, Председатель Банка России.
Из урока учащиеся узнали: что такое инфляция и как она влияет на наши финансы; почему изменение ставок в экономике важно для каждого; как связаны темпы экономического роста и личное благосостояние; что учитывать при выборе финансовых инструментов, начиная с самого первого заработка и заканчивая выходом на пенсию.

27нче апрель көнне Куралово мәктәбенең 6 һәм 8нче сыйныф укучылары " Үз финанслары белән уңышлы идарә итү өчен икътисад турында нәрсә белергә кирәк? дип исемләнгән онлайн ачык дәрестә катнаштылар. Аны Россия Банкы рәисе Эльвира Сәхипҗадовна Нәбиуллина үткәрде.
Дәрестән укучылар инфляциянең нәрсә икәнлеген һәм аның безнең финансларга ничек тәэсир итүен белделәр; икътисадтагы ставкаларның үзгәрүе һәркем өчен мөһим; икътисади үсеш темплары һәм шәхси байлык белән бәйле; финанс инструментларын сайлаганда, беренче хезмәт хакыннан башлап пенсиягә чыгуга кадәр нәрсә исәпкә алырга кирәклеген белделәр.