• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Итоговое сочинение. Йомгаклау иншасы

Опубликовано: 15.04.2021

15 апреля выпускники Кураловской школы написали итоговое сочинение по литературе, которое является допуском в ЕГЭ.

Сочинение началось в 10:00, его продолжительность составила 3 часа 55 минут. В этом году были утверждены следующие тематические направления сочинений: "Забвению не подлежит", "Я и другие", "Время перемен", "Разговор с собой", "Между прошлым и будущим: портрет моего поколения".

В сочинении выпускникам предлагалось порассуждать на следующие темы: «Какого человека можно по праву назвать героем?»; «Согласны ли Вы с утверждением М. Горького: «человека создаёт его сопротивление окружающей среде»?»; «Как в эпоху перемен раскрываются нравственные качества людей?»; «Нужно ли думать о своих ошибках, даже если это причиняет боль?»; «Какие черты моего поколения я считаю положительными?.

Во время написания сочинения школьникам запрещено иметь при себе телефоны или другую аппаратуру, справочные материалы, письменные заметки, словари. Также участники не имеют права пользоваться текстами литературных источников.

15 нче апрель көнне Куралово мәктәбен тәмамлаучылар рус әдәбиятыннан йомгаклау иншасы яздылар.
Инша 10: 00 сәгатьтә башлана, аның озынлыгы 3 сәгать 55 минут тәшкил итә. Быел түбәндәге тематик иншалар юнәлешләре расланды: "Онытылырга тиеш түгел", "Мин һәм башкалар", "Үзгәрешләр вакыты", "Үзең белән сөйләшү", "Үткән белән киләчәк арасында: минем буын портреты".

Инша язганда укучыларга телефон яки башка аппаратура, белешмә материаллар, язмалар, сүзлекләр белән куллану тыела. Шулай ук катнашучылар әдәби чыганаклар текстларыннан файдаланырга хокуклы түгел.