• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

В школе прошли классные часы по теме "Безопасный интернет." Мәктәптә " Куркынычсыз интернет."

Опубликовано: 06.04.2021

Этичное поведение и интернету приятно. Мы живём в век информационных технологий, достаточно много времени проводим в сети в поисках информации, готовясь к занятиям или просто отдыха. Мы общаемся с друзьями, оставляем комментарии, выкладываем фотографии! Поэтому очень важно научиться правильно вести себя в сети Интернета, знать правила безопасности и этичного поведения. В школе прошли классные часы. Они начались с просмотра презентации и видеофильма «Безопасный интернет». После просмотра  обучающиеся обсуждали вопрос  об угрозах, которые исходят из  сети Интернета, угрожая человеку, персональному компьютеру. Классные руководители  обсудили с учащимися вопросы культуры пользователя сети Интернет, защиты авторских прав, а так же побеседовали  о том, как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, как общение в социальных сетях сделать полезным. Также посмотрели видеоролик о мошенничестве и безопасности в интернете. По завершении ученикам  были вручены памятки  безопасного пользования интернетом.

Без мәгълүмати технологияләр заманында яшибез, мәгълүмат эзләп, дәресләргә яки гади ялга әзерләнәбез. Без дуслар белән аралашабыз, комментарийлар калдырабыз, фоторәсемнәр салабыз! Шуңа күрә Интернет челтәрендә үзеңне дөрес тотарга, куркынычсызлык кагыйдәләрен һәм этик тәртипне белергә өйрәнү бик мөһим. Мәктәптә сыйныф сәгатьләре үтте. Алар презентация һәм «Имин интернет»видеофильмын караудан башланды. Караудан соң укучылар Интернет челтәреннән чыккан куркынычлар турында сөйләштеләр. Сыйныф җитәкчеләре укучылар белән Интернет челтәреннән файдаланучының мәдәнияте, авторлык хокукларын яклау мәсьәләләре буенча фикер алыштылар, шулай ук социаль челтәрләрдә үзеңне ничек куркынычсыз һәм дөрес итеп тотарга, социаль челтәрләрдә аралашу файдалы булырга кирәклеге турында әңгәмә кордылар. Шулай ук интернетта мошенниклык һәм куркынычсызлык турында видеоролик карадылар. Соңыннан укучыларга интернеттан куркынычсыз файдалану буенча белешмәлекләр тапшырылды.