• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Мы вместе! Без бергә!

Опубликовано: 18.03.2021

18 марта в Кураловской школе прошел муниципальный этап Национального детского фестиваля народного творчества «Без бергә».
Основная цель – это выявление, развитие и поддержка детской одаренности в области народного творчества, воспитания и развития личной успешности детей, приобщения их к ценностям этнокультурного наследия России.
На сцену вышли Баранова Милана  и Сергейчева Милана со стихотворениями Габдуллы Тукая «Родной язык» и «Утро». Прозвучало и несколько песен. Своим вокальным мастерством порадовали учитель музыки Ирина Евгеньевна и Бяулова Анна ("Уголок России") , Милана Сергейчева и Любовь Баранова («Анютины глазки"), Дубовицкая Эльза ("Синий платочек"), на татарском языке про бабушку спела Прохорова Луиза («Эбием эбекэем»). Ведущей фестиваля выступила Гайнутдинова Диляра, а сценарий подготовила Пономаренко Елена Николаевна.
В этот день свое мастерство членам жюри представили не только Кураловские ребята, но и обучающиеся Матюшинской, Макуловской и Большемеминской школ.

18 нче март көнне Куралово мәктәбендә «Без бергә»дип исемләнгән Милли балалар иҗаты фестиваленең муниципаль этабы үтте.
Төп максат-халык иҗаты, балаларның шәхси уңышларын тәрбияләү һәм үстерү, аларны Россиянең этномәдәни мирасы кыйммәтләренә җәлеп итү.
Сәхнәгә Габдулла Тукайның «Туган тел» һәм «Иртә»шигырьләре белән Баранова Милана һәм Сергейчева Милана чыкты. Берничә җыр да яңгырады. Музыка укытучысы Ирина Евгеньевна һәм Бяулова Анна ("Уголок России«), Милана Сергейчева һәм Любовь Баранова ("Анютины глазки"), Дубовицкая Эльза ("Зәңгәр яулык«), татар телендә Прохорова Луиза (»Эбием әбикәем") җырларын җырладылар. Фестивальне алып баручы-Гайнутдинова Диләрә, ә сценарийны Пономаренко Елена Николаевна әзерләде.
Бу көнне жюри әгъзаларына үзләренең осталыкларын Куралово балалары гына түгел,Матюшино, Макыл һәм Олы Мәми мәктәпләре укучылары да күрсәттеләр.