• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Открытие шахматной зоны. Шахмат зонасын ачу

Опубликовано: 20.02.2021

19 февраля в Кураловской школе была торжественно открыта шахматная зона с целью сформирования условий для личностного и интеллектуального развития школьников и организации для них содержательного досуга.
Перед обучающимися 3-5 классов развернулось театрализованное представление по мотивам сказки Л.Кэррола «Алиса в Зазеркалье», которое подготовила Пономаренко Елена Николаевна. В шахматную страну ребят пригласили Алиса, Белая и Черная королевы, мартовский заяц, волшебница и ведущие церемонии.
На открытии присутствовал начальник Муниципального казенного учреждения «Отдел образования» Верхнеуслонского района Касимов Вилен Вакифович, который вместе с директором школы разрезал красную ленточку.
Уже на следующей перемене шахматная зона была переполнена желающими провести досуг с пользой для ума и души.

19 нчы февраль көнне Куралово мәктәбендә тантаналы рәвештә мәктәп укучыларының шәхси һәм интеллектуаль үсеше өчен шартлар тудыру һәм алар өчен эчтәлекле ял оештыру максатыннан шахмат зонасы ачылды.
3-5 сыйныф укучылары алдында Л.Кэрролның «Алиса Зазеркальеда» әкияте мотивлары буенча театральләштерелгән тамаша башланып китте, аны Пономаренко Елена Николаевна әзерләде. Шахмат иленә балаларны Алиса, Ак Һәм Кара Королева, март куяны, тылсымчы һәм тантананы алып баручылар чакырдылар.
Ачылу тантанасында Югары Ослан районының «Мәгариф бүлеге» муниципаль казна учреждениесе башлыгы Касимов Вилен Вакыйф улы катнашты, ул мәктәп директоры белән бергә кызыл тасманы кисте.
Киләсе тәнәфестә үк шахмат зонасы   файдалы итеп ял итәргә теләүчеләр белән шыгрым тулы иде.