• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Подготовка к битве. Көрәшкә әзерлек

Опубликовано: 11.02.2021

18 февраля на базе Кураловской школы пройдет районный концерт-конкурс «Битва хоров» на тему «Родной земли многоголосье». Конкурс проводится в рамках 90-летия Верхнеуслонского муниципального района. Концерт-конкурс является культурным социально значимым мероприятием и объединит учеников, учителей и родителей единым стремлением к победе, творческим азартом и возможностью коллективной самореализации.

В прошлом году наши ребята (мужской хор) заняли третье место. Но в этом году мы планируем взять планку по-выше. Поэтому подготовка к битве ведется полным ходом. Процессом руководит учитель музыки Гурная Ирина Евгеньевна.

Также каждый класс разучивает песни на школьную Зарницу, ведь одним из этапов игры будет «Песенная станция»

18 нче февраль көнне Куралово мәктәбендә «Родной земли многоголосье» темасына «Хорлар көрәше»район концерт-конкурсы узачак. Конкурс Югары Ослан муниципаль районының 90 еллыгы кысаларында үткәрелә. Концерт-конкурс мәдәни социаль әһәмияткә ия чара булып тора һәм укучыларны, укытучыларны һәм ата-аналарны җиңүгә омтылыш, иҗади азарт һәм коллектив үз-үзләрен күрсәтү мөмкинлеге белән берләштерәчәк.
Узган ел безнең егетләр (ир-атлар хоры) өченче урынны яулады. Әмма быел без планканы тагын да югарырак алырга планлаштырабыз. Шуңа күрә көрәшкә әзерлек тулы куәтенә бара. Процесс белән музыка укытучысы Гурная Ирина Евгеньевна җитәкчелек итә.
Шулай ук һәр сыйныф мәктәп Аҗаганына җырлар өйрәнә, чөнки уен этапларының берсе - «Җыр станциясе " булачак»