• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Новогодний праздник в школе. Мәктәптә Яңа ел бәйрәме

Опубликовано: 27.12.2020

Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков.
          27 декабря прошли утренники для учащихся 1-6 классов Кураловской школы.  Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, и были не только зрителями, но и участниками праздника: представляли номера художественной самодеятельности, участвовали в конкурсах, пели, водили хоровод вокруг ёлки, веселились.

Новогодний праздник – чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. Зал со зрителями, превратился в театр, на сцене которого разыгрывали настоящее представление. Ребята в полной мере продемонстрировали свои актёрские способности. Несколько часов пролетели как один миг.

Вот так наша школа праздновала Новый год, весело и дружно. А впереди новогодние каникулы… и самые удивительные дни.

Балалар өчен Яңа ел-әкиятләр һәм могҗизалар чоры. Бу вакытта балалар Кыш Бабай, Кар кызы килүен һәм, әлбәттә инде, бүләкләр көтәләр.
27нче декабрь көнне Куралово мәктәбенең 1-6 нчы сыйныф укучылары өчен иртәнге ашлар булып узды. Балалар иң көтеп алынган кунакларны – Кыш бабай белән Кар кызын зур шатлык белән каршы алдылар, тамашачылар гына түгел, ә бәйрәмдә катнашучылар да булдылар: үзешчән сәнгать номерлары күрсәттеләр, конкурсларда катнаштылар, чыршы тирәли әйлән-бәйлән уйнадылар, күңел ачтылар.

Яңа ел бәйрәме-киләсе елда иң яхшыга өмет белән, барлык теләкләрнең тормышка ашуын көтү белән бәйле искиткеч бәйрәм. Тамашачылар белән зал театрга әверелде, аның сәхнәсендә чын тамаша уйналды. Балалар үзләренең актерлык сәләтләрен тулысынча күрсәттеләр. Берничә сәгать бер мизгел кебек үтеп китте.

Менә шулай безнең мәктәп Яңа елны күңелле  бәйрәм итте. Ә алда Яңа ел каникуллары... һәм иң матур көннәр.