• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Снежный десант. Кар десанты

Опубликовано: 18.12.2020

17-18 декабря обучающиеся Кураловской школы провели работу  по очистке памятника  воинам Великой Отечественной войны от снега.

Ученики 7-11 класса  под руководством Бяулова Бориса Владимировича,  вооружившись лопатами и метлой, очистили памятник от снежных заносов. Ведь герои живы, пока жива память о них. Бережное отношение к памяти предков – давняя традиция христиан. Вспоминать павших героев мы должны не только на праздник победы, но и в любое время года. Ребята работали очень дружно, и закончили работу быстро. Почтили героев войны минутой молчания.

17-18нче декабрь көннәрендә Куралово мәктәбе укучылары Бөек Ватан сугышында катнашучылар истәлегенә куелган һәйкәлне кардан чистарту буенча эш үткәрделәр.
7-11нче сыйныф укучылары Бяулов Борис Владимирович җитәкчелегендә көрәкләр һәм себерке белән коралланып, һәйкәлне кардан чистарттылар. . Ата-бабаларыбызның хәтеренә сак караш-христианнарның күптәнге традициясе. Һәлак булган геройларны без Җиңү бәйрәменә генә түгел, елның теләсә кайсы вакытында да искә алырга тиеш. Балалар бик бердәм эшләделәр һәм эшне тиз төгәлләделәр. Сугыш геройларын бер минут тынлык белән искә алдылар.