• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

«Веселые ребята»: закрытие смены. "Күңелле балалар»: сменаны ябу

Опубликовано: 07.11.2020

Осень, детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех школьников. Незаметно пролетело время. Наступил день закрытия осеннего оздоровительного пришкольного лагеря «Веселые ребята» МБОУ «Кураловская СОШ».

7 ноября воспитатель Анна Дмитриевна провела мероприятие посвященное дню Конституции Республики Татарстан. Ребята услышали интересный рассказ о главных символах малой Родины: гербе, гимне, флаге и  о правах и обязанностях граждан.

Светлана Викторовна провела мастер-класс по ИЗО, на котором ребята освоили новую технику рисования ватными палочками.

Закончилась смена, и мы надеемся, что смогли подарить детям яркие радостные воспоминания об осенних каникулах, что у нас получилось сделать отдых ребят полноценным, а жизнь в лагере – интересной.

Көз, балалар көлүе, каникуллар – барлык укучыларның иң яраткан чоры. Вакыт сизелмичә дә үтеп китте. Куралово урта гомуми белем бирү мәктәбенең «Күңелле балалар» көзге сәламәтләндерү лагере ябылу көне килеп җитте.
7нче ноябрь көнне тәрбияче Анна Дмитриевна Татарстан Республикасы Конституциясе көненә багышланган чара үткәрде. Балалар кече Ватанның төп символлары: герб, гимн, флаг һәм гражданнарның хокуклары һәм бурычлары турында кызыклы хикәя ишеттеләр.
Светлана Викторовна рәсем буенча мастер-класс үткәрде, анда балалар мамык таякчыклары белән рәсем ясауның яңа техникасын үзләштерделәр.
Смена тәмамланды һәм без балаларга көзге каникуллар турында күңелле истәлекләр бүләк итә алдык.