• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Очередной день в пришкольном лагере «Весёлые ребята».«Күңелле балалар»мәктәп яны лагерында чираттагы көн.

Опубликовано: 05.11.2020

Очередной день в пришкольном лагере «Весёлые ребята», прошёл под девизом «Здоровым будешь – всё добудешь». С самого начала дня погода была пасмурная. Настроение ребятам подняла веселая музыкальная разминка, которую провёл Рафаэль Вильданович. Воспитатели провели с детьми инструктаж по технике безопасности, а затем ребята отправились на спортивное мероприятие  «Быть здоровым – значит быть счастливым!». Мероприятие прошло интересно, дети с удовольствием принимали участие в викторинах и эстафетах. В командах ощущалось чувство дружбы, товарищеская поддержка. Все ребята старались не подвести свою команду, а также получили заряд бодрости, пополнили свои знания о здоровом образе жизни.

«Күңелле балалар» мәктәп яны лагерында чираттагы көн «Сәламәт булсан – барысын да булдырасың» дигән девиз астында узды. Көн башыннан бирле һава торышы болытлы булды. Балаларның кәефен күңелле музыкаль разминка күтәрде. Тәрбиячеләр балалар белән куркынычсызлык техникасы буенча инструктаж үткәрделәр, ә аннан соң балалар «Сәламәт булу – димәк бәхетле булу!» дип исемләнгән чарага киттеләр. Чара күңелле үтте, балалар бик теләп викториналарда һәм эстафеталарда катнаштылар. Командаларда дуслык хисе, дусларча ярдәм сизелә иде. Барлык балалар да үз командаларын сынатмаска тырыштылар, шулай ук күңел күтәренкелеге алдылар, сәламәт яшәү рәвеше турында белемнәрен тулыландырдылар.