• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Из жизни осеннего пришкольного лагеря. Көзге мәктәп яны лагере тормышыннан

Опубликовано: 02.11.2020

Во время осенних каникул в школе проводится пришкольный лагерь. Он будет функционировать 5 дней с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

2 ноября в лагере «Веселые ребята» МБОУ «Кураловская СОШ» был очень насыщен различными мероприятиями. Традиционно день начался с переклички, утренней зарядки и вкусного завтрака.

Затем был проведен классный час, посвященный дню народного единства. Ребята узнали о событиях 1612 года, о самом празднике. По окончании мероприятия они прикрепили свои разноцветные ладошки на доску в знак дружбы и солидарности.

После небольшого перерыва, ребята отправились в спортивный зал на «Веселые старты». На старт вышли 2 команды: «Молния» и «Спартак».   Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!

По окончании обеда кто-то отправился в актовый зал на просмотр фильма, кто-то в спортзал поиграть в подвижные игры, а кто-то остался в кабинете на шахматы и шашки.

Көзге каникуллар вакытында мәктәптә мәктәп яны лагере үткәрелә. Ул барлык санитар-эпидемиологик таләпләрне үтәп 5 көн эшләячәк.
2 нче ноябрь көнне Куралово урта мәктәбенең «Күңелле балалар» лагерында төрле чараларга бик бай булды. Гадәттәгечә, көн иртәнге зарядка һәм тәмле иртәнге аш белән башланып китте.
Соңыннан Халыклар бердәмлеге көненә багышланган сыйныф сәгате үткәрелде. Балалар 1612 елгы вакыйгалар, бәйрәмнең үзе турында белделәр. Чара ахырында алар үзләренең төрле төстәге кулъяулыкларын дуслык һәм бердәмлек билгесе итеп тактага беркеттеләр.
 Тәнәфестән соң балалар спорт залына «Күңелле стартлар»га киттеләр. Стартка 2 команда чыкты: «Молния» һәм «Спартак». Спорт дәрте һәм үз командасы өчен җиңүгә ирешү теләге балаларны шулкадәр җәлеп итте ки, алар тирә-юньдә барган вакыйгаларны сизмәде. Барысы да финишка беренче булып килергә тырыштылар. Залда көлү, шау-шу һәм күңел ачу хөкем сөрде.
Төшке аштан соң кемдер актлар залына фильм карарга китте, кемдер спортзалга хәрәкәтле уеннар уйнарга, ә кемдер шахмат һәм шашка кабинетында калды.