• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

День самоуправления. Җирле үзидарә көне

Опубликовано: 05.10.2020

5 октября в школе по инициативе Совета старшеклассников в МБОУ «Кураловская СОШ» был проведен День самоуправления. Он был привязан к Дню учителя и явился своеобразным подарком: в этот день ученики, принимая на себя функции учителей, давали им возможность отдохнуть.

В День самоуправления все ключевые посты в школе, начиная от учителей и заканчивая директором и завучем, занимали дети - ученики 9-11 классов. Они сами составили расписание на этот день, подготовили и провели уроки в начальной школе и 5-8 классах.

День самоуправления вызывал целую бурю восторга у малышей, которые изо всех сил старались произвести хорошее впечатление на новых "учителей". А вот старшеклассникам пришлось нелегко: уроки, семинары, посещения уроков других учителей-дублеров, проверка тетрадей, письменных работ. В конце дня учителя-дублёры подвели итоги и сделали вывод, что быть учителем - нелёгкая работа

В целом день прошел увлекательно!

5 нче октябрь көнне Куралово мәктәбендә өлкән сыйныф укучылары советы инициативасы белән җирле үзидарә көне үткәрелде. Ул укытучылар көненә бәйле иде һәм үзенчәлекле бүләк булды: бу көнне укучылар, укытучылар функцияләрен үз өстенә алып, аларга ял итү мөмкинлеге бирде.

Җирле үзидарә көнендә мәктәптә барлык төп постларны, укытучылардан башлап, директор һәм завуч булып, 9-11 сыйныф укучылары биләгән иде. Алар бу көнне расписание төзеделәр, башлангыч һәм 5-8 сыйныфларда дәресләр әзерләделәр һәм үткәрделәр.

Көн ахырында дублер-укытучылар йомгак ясадылар һәм укытучы булу җиңел эш түгел, дигән нәтиҗә ясадылар

Гомумән алганда, көн мавыктыргыч узды.