• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Глазами детей. Балалар күзлегеннән

Опубликовано: 14.09.2020

В рамках Недели молодого избирателя и Недели энергосбережения и экологии 14 сентября в МБОУ «Кураловская СОШ» в 1 и 5 классах прошли классные часы «Мы выбираем, нас выбирают» и «Наша зеленая планета».

Классный руководитель 5 класса Семина Светлана Юрьевна провела увлекательную игру «Чемпион», в ходе которой был избран староста класса и ответственные за отдельные сектора: Учеба, Здоровье, Досуг и т.д. В конце классного часа ребята представили рисунки на экологическую тему, которые они накануне нарисовали дома.

Татьяна Владимировна Лужаева в первом классе провела конкурс рисунков «Наша зеленая планета». Данный конкурс был проведен с целью воспитания у обучающихся активной гражданской позиции, бережного отношения к природе, развития интереса к проблемам охраны природы. Рисунки детям удались на славу.

14нче сентябрь көнне Куралово урта гомуми белем бирү мәктәбендә «Без сайлыйбыз, безне сайлыйлар» һәм «безнең яшел планета» дигән сыйныф сәгатьләре үтте.
5 нче сыйныф җитәкчесе Семина Светлана Юрьевна «Чемпион» дигән мавыктыргыч уен үткәрде. Аның барышында өлкән сыйныф укучылары һәм аерым секторлар: уку, сәламәтлек, ял һ.б. өчен җаваплы кешеләр сайланды.
Татьяна Владимировна Лужаева беренче сыйныфта «Безнең яшел планета»дигән рәсем конкурсы үткәрде. Әлеге конкурс укучыларда актив гражданлык позициясе, табигатькә сак караш тәрбияләү, табигатьне саклау проблемаларына карата кызыксыну уяту максатыннан үткәрелде.