• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Репетиции! Репетиции! Репетицияләр! Репетицияләр!

Опубликовано: 10.09.2020

10 сентября 2020 года в актовом зале МБОУ «Кураловская СОШ» прошла репетиция торжественного гала-концерта, посвященного Дню учителя. Ответственная за его подготовку и проведение руководитель театральной студии Пономаренко Елена Николаевна  просматривала номера, делала замечания, вносила изменения в программу концерта. Педагоги-организаторы Мария Сергеевна и Екатерина Александровна представили концепцию художественного оформления зала и сцены.

Юные артисты с большим трепетом отнеслись к репетиции. Они разыгрывали сценки из школьной жизни, читали стихи, исполняли вокальные номера и танцевальные композиции.

Концерт ко Дню учителя — это не рядовое событие. Зрителями будут любимые педагоги, и надо постараться сделать все, чтобы доставить им радость, поднять настроение в этот праздничный день.

2020 нче елның 10 нчы сентябрендә Куралово урта гомуми белем бирү мәктәбенең актлар залында Укытучылар көненә багышланган тантаналы гала-концерт репетициясе узды. Аны әзерләү һәм үткәрү өчен җаваплы театр студиясе җитәкчесе Пономаренко Елена Николаевна номерларны карады, кисәтүләр ясады, концерт программасына үзгәрешләр кертте. Педагог-оештыручылар Мария Сергеевна һәм Екатерина Александровна зал һәм сәхнә бизәлеше концепциясен тәкъдим иттеләр.
Яшь артистлар репетициягә бик дулкынланып карадылар. Алар мәктәп тормышыннан сценкалар уйнаттылар, шигырьләр сөйләделәр, вокаль номерлар һәм бию композицияләре башкардылар.