• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Осенняя мастерская. Көзге остаханә

Опубликовано: 16.09.2020

В рамках недели Энергосбережения и экологии 11 сентября в МБОУ «Кураловская СОШ» была организована выставка поделок. Наибольшую активность проявили обучающиеся начальной школы.

Для изготовления своих поделок они использовали: веточки деревьев, шишки, газеты, пластилин и т. д. Очень много оригинальности, фантазии и творчества проявили родители с детьми в своих поделках.

Оказалось, не так-то просто сделать поделку: ее изготовление требует не только определенных трудовых, но и волевых усилий. Не всем ребятам удалось самостоятельно воплотить свои фантазии в реальность, как рассказывали некоторые из них, после нескольких неудачных попыток хотелось забросить эту идею, но тут на помощь пришли родители. Такая совместная деятельность семьи и ребенка над воплощением детской идеи в реальность во много раз повышает ценность такой работы.

Спасибо всем и учащимся, и родителям за творческий труд!

11нче сентябрь көнне Куралово мәктәбендә Энергияне саклау һәм Экология атналыгы кысаларында кул эшләре күргәзмәсе оештырылды. Башлангыч мәктәп укучылары аеруча актив катнаштылар.
Үз эшләнмәләрен ясау өчен алар: агач ботаклары, күркәләр, газеталар, пластилин кулландылар.
Аны әзерләү билгеле бер хезмәт һәм ихтыяр көче таләп итә . Әти-әниләр дә ярдәмгә килде. Гаилә һәм баланың балалар идеясен тормышка ашыру белән мондый уртак эшчәнлек , эшнең кыйммәтен күп тапкыр арттыра.
Барлык укучыларга да, ата-аналарга да иҗади хезмәтләре өчен рәхмәт!