• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

1 сентября - День знаний!

Опубликовано: 02.09.2020

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

В этот по-летнему теплый и солнечный день нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России и Республики Татарстан. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой.

По традиции первыми  представляют малышей-первоклассников, их в этом году 14.  Директор школы Маслов Георгий Георгиевич поздравил  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Почетные гости в лице главы Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района Тимиряева Виктора Сергеевича, заместителя начальника МКУ «Отдел образования» Ахметкаримовой Алсу Гумарбаевны и главы Кураловского сельского поселения Квашневой Венеры Александровны пожелали, чтобы новый учебный год стал для всех  ярким и плодотворным, наполненным творчеством, интересным и полезным общением и ребят, и их педагогов.

С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили  старшеклассники. Не обошлось и без сказочных героев. Единица и Пятерка старались привлечь Незнайку на свою сторону, в этой нелегкой борьбе победила Пятерка.

Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 11 класса Королеву Артуру  и первокласснице Бузунеевой Сабине.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

1нче сентябрь-Белем көне! Китаплар, чәчәкләр, дуслар, елмаюлар бәйрәме! Яңа уку елына старт бирү өчен безнең мәктәпнең ишекләре яңадан ачылды. Традиция буенча 1нче сентябрь көнне безнең мәктәптә Белем көненә багышланган тантаналы линейка үткәрелә.  Балалар барысы да янә мәктәп ишегалдына җыелдылар. Алар сыйныфташлары, сыйныф җитәкчеләре һәм яраткан укытучылары белән очрашуга шатландылар.

Традиция буенча, беренче булып беренче сыйныфка баручы балаларны котладылар, алар быел-14. Мәктәп директоры Маслов Георгий Георгиевич мәктәп укучыларын яңа уку елы белән котлады, укуларның авыр, әмма шатлыклы һәм мавыктыргыч хезмәт икәнлеген билгеләп үтте. Югары Ослан муниципаль районы Башкарма комитеты җитәкчесе Тимиряев Виктор Сергеевич, мәгариф бүлеге начальнигы урынбасары Әхмәткәримова Алсу Гөмәрбаевна һәм Куралово авыл җирлеге башлыгы Квашнева Венера Александровна  да яңа уку елы барысы өчен дә якты, нәтиҗәле, иҗат белән тулы булсын дип теләделәр.
Җавап сүзе белән бер төркем беренче сыйныф укучылары чыгыш ясады. Эстафетаны өлкән сыйныф укучылары да алды. Әкият геройлары да булды. Берле һәм Бишле белмәгәнне үз ягына җәлеп итәргә тырыштылар, бу авыр көрәштә Бишле җиңде.
Бу уку елында беренче кыңгырау вакыты җитте. Бу мактаулы хокук 11 нче сыйныф укучысы Королев Артур һәм беренче сыйныф укучысы Бузунеева Сабинага бирелде.
1 сентябрь бәйрәме һәрвакыт онытылмаслык, шатлыклы һәм шул ук вакытта дулкынландыргыч булып кала. Укучыларга һәм укытучыларга 1 сентябрьдә генә түгел, ә мәктәптә үткәрелгән көннәрнең дә шатлыклы булуын телисе килә. Яңа уку елы барыбыз өчен дә нәтиҗәле һәм белемгә, ачышларга, иҗатка һәм казанышларга бай булсын!