• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Шестой день акции. Акциянең алтынчы көне

Опубликовано: 06.05.2020

Сегодня шестой день акции « 9 дней до Победы». Тематика этого дня «Бессмертный полк» онлайн. Обучающиеся нашей школы, организовали сбор и оформление фотографий, для организации «Бессмертный полк» в социальных сетях. Мы хотим внести свой вклад в дело сохранения памяти о людях, защищавших нашу Родину и отдавших свои жизни во имя мира. Память о войне волнует не только ветеранов, но и подрастающее поколение. Поэтому очень важно сохранить в памяти то, что мы знаем о войне, об участниках войны и тружеников тыла.

Бүген « Җиңүгә кадәр 9 көн»акциясенең алтынчы көне. Бу көннең тематикасы» Үлемсез полк " онлайн. Безнең мәктәп укучылары социаль челтәрләрдә «Үлемсез полк» оештыру өчен фотографияләр җыю һәм рәсмиләштерүне оештырдылар. Без Ватаныбызны саклаган һәм тынычлык хакына үз гомерләрен биргән кешеләр турында хәтерне саклау эшенә үз өлешебезне кертергә телибез. Сугыш турындагы хәтер ветераннарны гына түгел, үсеп килүче буынны да борчый. Шуңа күрә без сугыш, сугышта катнашучылар һәм тыл хезмәтчәннәре турында белүебезне хәтердә саклап калу бик мөһим.