• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Итоги II Республиканской научно-практической конференции «Неокнига».

Опубликовано: 08.05.2020

В рамках реализации государственного задания ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан» совместно с МБОУ «Кураловская СОШ» Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан организовали и провели II Республиканскую научно-практическую конференцию «Неокнига». В связи с усилением мер по обеспечению безопасных условий обучения и воспитания в период особого санитарно-эпидемиологического режима в Республике Татарстан конференция прошла в заочном формате с применением дистанционных образовательных технологий (участники предоставили видеоматериалы выступлений).
Цель конференции – активизация мотивации к чтению молодого поколения, актуализация творческой, познавательной и интеллектуальной инициативы как обучающихся, так и педагогов общеобразовательных организаций в сфере чтения и изучения современной литературы посредством привлечения к научно-исследовательской и проектной деятельности.
В мероприятии принимали участие педагогические работники общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования (учителя-предметники, педагоги-библиотекари, педагоги дополнительного образования, методисты отделов образования и др.), обучающиеся 7-11 классов.
1 тур – подача заявки и представление материалов в соответствии с требованиями – завершился 15 марта 2020 года.
Во 2 туре были представлены 54 работы, авторами которых стали 33 обучающихся и 31 педагогический работник.
В рамках 2 тура (дистанционного) была организована работа четырех секций по всем направлениям конференции:
• «Я – автор» (обучающиеся, педагогические работники),
• Буктрейлер (обучающиеся, педагогические работники),
• Педагогическая мастерская,
• Исследовательские и творческие работы учащихся.
Все участники мероприятия получили Сертификаты, а лучшие работы были удостоены Дипломами I, II , III степени и Дипломами лауреатов конференции.