• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

«Память в сердце» - классный час, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг."Йөрәктәге хәтер"

Опубликовано: 13.03.2020

13 марта в 1 классе в рамках 75-летия победы в Великой Отечественной войне прошел классный час, «Память в сердце». Участниками его стали не только ученики, но и члены отряда Юнармии. Юнармейцы с большой искренностью рассказывали о судьбах наших земляков , о том, как тяжелы и страшны были эти годы, сколько героических подвигов совершили наши солдаты. Многие из них вернулись домой с орденами и медалями, а есть и такие, которые получили награды посмертно. Война коснулась каждой семьи... В память об участниках Великой Отечественной войны каждый ученик нарисовал рисунок. Ведь пока мы помним, герои живы! Пусть подвиг наших солдат на всю жизнь останется в сердцах подрастающего поколения!

13 нче март көнне 1 нче сыйныфта Бөек Ватан сугышында җиңүнең 75 еллыгы уңаеннан «Йөрәктәге хәтер»дип исемләнгән сыйныф сәгате үтте. Анда укучылар гына түгел, ә Юнармия отряды әгъзалары да катнашты. Яшь армиячеләр якташларыбызның язмышы , бу елларда нинди авыр һәм куркыныч булуы, солдатларның күпме батырлыклар кылуы турында ихлас күңелдән сөйләделәр. Аларның күбесе орден-медальләр белән әйләнеп кайта, ә үлгәннән соң бүләк алучылар да бар. Сугыш һәр гаиләгә кагылды... Бөек Ватан сугышында катнашучылар истәлегенә һәр укучы рәсем ясады. Хәтерлибез әле, геройлар исән бит! Солдатларыбызның батырлыгы гомер буена үсеп килүче буын йөрәгендә калсын!