• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Конкурс «Битва хоров- 2020». "Хорлар көрәше-2020" бәйгесе

Опубликовано: 11.03.2020

11 марта прошел конкурс «Битва хоров», в котором приняли участие обучающиеся нашей школы 5-10 классов. Конкурс уже стал традиционным и ежегодно проходит в целях развития вокально-хорового искусства, выявления ярких, творческих коллективов и одаренных детей, а также усиления духовно-нравственного и патриотического воспитания учащихся. Нужно отметить серьезный подход всех участников к выступлению, своеобразность и неповторимость в преподнесении выбранного вокального произведения. Все хоровые коллективы были отмечены победой в различных номинациях. Наш коллектив под руководством Ирины Евгеньевны, занял почётное третье место.

11 нче март көнне «Хорлар көрәше» бәйгесе булып узды, анда безнең мәктәпнен 5-10 нчы сыйныф укучылары катнашты. Конкурс инде традициягә әйләнде һәм ел саен вокал-хор сәнгатен үстерү, иҗади коллективларны һәм сәләтле балаларны ачыклау, шулай ук укучыларның рухи-әхлакый һәм патриотик тәрбиясен көчәйтү максатларында үткәрелә. Барлык катнашучыларның да чыгыш ясауга җитди якын килүен, сайлап алынган вокал әсәрен башкаруда үзенчәлеген һәм кабатланмаслыгын билгеләп үтәргә кирәк. Барлык хор коллективлары да төрле номинацияләрдә җиңү белән билгеләп үтелде. Ирина Евгеньевна җитәкчелегендә безнең коллектив мактаулы өченче урынны алды.