• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Парламентский урок 2020. Парламент дәресе 2020

Опубликовано: 17.02.2020

17 февраля в МБОУ «Кураловская СОШ» прошел Парламентский урок, который подготовила и провела учитель истории Лашнева Екатерина Александровна. По традиции урок посетила глава Кураловского сельского поселения Квашнева Венера Александровна. Урок начался с гимна РФ и Республики Татарстан, был посвящен 75- летию Победы и 100-летию ТАССР и назывался «ТАССР в годы Великой отечественной войны».

Все участники разделились на три группы. Каждая группа должна была подготовить плакат на одну из трех тем: Духовная культура ТАССР в годы войны, Социально-экономическое развитие ТАССР в военные годы, Татарстана на полях сражения. Венера Александровна вместе с директором школы Георгием Георгиевичем Масловым тоже не остались в стороне и подготовили плакат на тему «Село Куралово в годы войны».

Каждая команда очень старалась ярко и красочно представить свои работы и у ребят это получилось. Плоды их трудов были размещены в фойе школы для всеобщего ознакомления.

17нче февраль көнне Куралово урта мәктәбендә тарих укытучысы Лашнева Екатерина Александровна Парламент дәресе үткәрде. Дәрескә Куралово авыл җирлеге башлыгы Квашнева Венера Александровна да чакырылган иде. Дәрес РФ һәм Татарстан Республикасы гимныннан башланды, Җиңүнең 75 еллыгына һәм ТАССРның 100 еллыгына багышланган иде һәм «Бөек Ватан сугышы елларында ТАССР»дип атала иде.
Барлык катнашучылар да өч төркемгә бүленде. Һәр төркем өч теманың берсенә плакат әзерләргә тиеш иде: сугыш елларында ТАССРның рухи культурасы, сугыш елларында ТАССРның социаль-икътисади үсеше, сугыш кырларында Татарстанның социаль-икътисади үсеше. Венера Александровна, мәктәп директоры Георгий Маслов белән бергә, «Сугыш елларында Куралово авылы " дигән темага плакат әзерләделәр.
Һәр команда үз эшләрен ачык һәм матур итеп күрсәтергә тырышты . Аларның хезмәт җимешләре мәктәп фойесында урнаштырылган иде.