• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Республиканская елка. Республика чыршысы

Опубликовано: 25.12.2019

25 декабря в г. Казани открылась республиканская новогодняя елка. Среди участников этого праздника была ученица 5 класса МБОУ «Кураловская СОШ» Кузнецова Ольга. Победителей предметных олимпиад, спортивных соревнований и творческих конкурсов, а также детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, с Новым годом поздравил Президент РТ Рустам Минниханов.

Оля стала свидетелем уникальной ледовой сказки-мюзикла «В поисках тайного города» с авторскими сюжетом и музыкой. На сцене появились не только сказочные персонажи и легенды татарской культуры, но и совершенно неожиданные герои, а местом действия стали улицы Казани.

В завершение праздничной программы Оля получила сладкий новогодний подарок в виде символа республики – снежного барса.

25нче декабрь көнне Казан шәһәрендә Республика Яңа ел чыршысы ачылды. Бу бәйрәмдә катнашучылар арасында Куралово мәктәбенең 5 нче сыйныф укучысы Кузнецова Ольга да бар иде. ТР Президенты Рөстәм Миңнеханов фән олимпиадаларында, спорт ярышларында һәм иҗади конкурсларда җиңүчеләрне, шулай ук авыр тормыш хәлендә калган балаларны Яңа ел белән котлады.
Оля автор сюжеты һәм музыкасы булган «Яшерен шәһәр эзләгәндә» уникаль Боз әкияте-мюзиклы шаһиты булды. Сәхнәдә әкият персонажлары һәм татар мәдәнияте легендалары гына түгел, көтелмәгән геройлар да барлыкка килде, ә Казан урамнары гамәлгә керде.
Бәйрәм программасы ахырында Оля республика символы – кар барсы рәвешендә татлы Яңа ел бүләге алды.