• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Школьники готовятся к волшебному Новому Году. Укучылар тылсымлы Яңа елга әзерләнәләр.

Опубликовано: 16.12.2019

Ожидание праздника чаще всего, интереснее, чем сам праздник. И это справедливо по отношению к Новому году, так как сама подготовка часто приносит больше приятных и незабываемых воспоминаний, чем само короткое торжество. Чтобы создать атмосферу праздника, каждый год обучающиеся, украшают школу. Так и в этом году в начале декабря заработала мастерская «Деда мороза». Звезды, снежинки, шары, маски украсили коридоры школы. Сказочные персонажи стали прекрасным дополнением к торжеству. В уютном коридоре школы оформлена композиция: "В снежном царстве, морозном государстве". Немножко фантазии, и строгие школьные стены превратились в новогоднюю сказку. Атмосфера новогоднего праздника – это особое волшебство, способное наполнить школу позитивом и радостью. Благодаря творческим способностям обучающихся, учителей наша школа красиво украшена к новому году.

Бәйрәмне көтү, бәйрәмгә караганда, барыннан да ешрак, кызыграк. Һәм бу яңа елга карата гадел, чөнки әзерлек үзе еш кына иң кыска тантана белән чагыштырганда, күңелле һәм онытылмас хатирәләр китерә. Бәйрәм атмосферасын тудыру өчен һәр ел укучылар мәктәпне бизи. Быел да декабрь башында "Кыш Бабай" остаханәсе эшли башлады. Йолдызлар, кар бөртекләре, шарлар, битлекләр мәктәп коридорлары бизәде. Әкият персонажлары тантанага менә дигән өстәмә булды. Мәктәпнең уңайлы коридорында "Кар патшалыгында, салкын дәүләттә"дигән композиция ясалган. Фантазияләр дә, катгый мәктәп диварлары да Яңа ел әкиятенә әверелде. Яңа ел бәйрәме атмосферасы – мәктәпне позитив һәм шатлык белән тулыландыра торган үзенчәлекле тылсым. Укучыларның, укытучыларның иҗади сәләтләре нәтиҗәсендә безнең мәктәп яңа елга матур итеп бизәлгән.