• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

«Помоги пернатым! Покорми птиц зимой!». Кышын кошларны ашат!

Опубликовано: 12.12.2019

С наступлением морозов птахам становится труднее добывать себе корм. Чтобы им помочь, нужно своевременно смастерить и развесить кормушки в местах обитания птиц: парках, садах, школах, возле дома. Затем не забывать о том, что их необходимо ежедневно кормить. Голодом страшна зима птицам, а не холодом. Чтобы зимующие птицы были обеспечены кормом, в 1 классе прошла акция «Помоги пернатым» по изготовлению кормушек и организации подкормки птиц. Целью акции являлось привлечение обучающихся и их родителей к активности по охране окружающей среды и бережному отношению к живой природе. Ребята вместе с родителями активно поучаствовали в этой акции. Наши родители ещё раз доказали, какие они отзывчивые, добрые, мастера, умельцы, фантазёры! Мы гордимся своими папами и учениками! Спасибо за участие!!!
Салкыннар башлану белән кошларга азык табу кыенлаша. Аларга ярдәм итәр өчен үз вакытында кошларның яшәү урыннарында: паркларда, бакчаларда, мәктәпләрдә, йорт янында җимлекләр элеп куярга кирәк. Аннары шуны онытмаска кирәк, аларны көн саен ашатырга. Ачлык - кошларга куркыныч. Кышлаучы кошлар азык белән тәэмин ителсен өчен, 1 сыйныфта җимлекләр ясау һәм кошларны тукландыруны оештыру буенча «Кышлаучы кошларга булыш» акциясе узды. Акциянең максаты булып укучыларны һәм аларның ата-аналарын әйләнә-тирәлекне саклау буенча активлыкка һәм тере табигатькә сак карашка җәлеп итү торды. Балалар әти-әниләре белән бергә бу акциядә актив катнаштылар. Безнең әти-әниләребез үзләренең нинди игелекле, оста, уңган булуларын тагын бер кат исбатладылар! Без әти-әниләр һәм укучылар белән горурланабыз! Катнашуыгыз өчен рәхмәт!!!