• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Митинг, посвященный Дню Героев Отечества.Ватан Геройлары көненә багышланган митинг.

Опубликовано: 09.12.2019

Сегодня 9 декабря в нашей стране отмечается День Героя Отечества. В честь знаменательного события в парке села, собрались ученики начальных классов, чтобы почтить память тех, кто своим мужеством и героизмом заслужил звание Героя Отечества. Это не только дань памяти тем, кто совершал подвиги на войне, но и тем, кто отмечен за трудовые заслуги. Сегодня особое внимание уделяют ныне здравствующим героям и вспоминают имена тех, кого уже нет - героев России Советского союза, Социалистического труда. Благодаря этим людям мы имеем возможность учиться, трудиться и жить под мирным небом. Память погибших почтили минутой молчания и возложили венок к памятнику.

Бүген 9 декабрьдә илебездә Ватан Геройлары көне билгеләп үтелә. Истәлекле вакыйга хөрмәтенә авыл паркында башлангыч сыйныф укучылары Ватан Герое исеменә лаек булган батырлыкларын искә алу өчен җыелды. Бу сугышта батырлыклар кылган кешеләргә генә түгел, хезмәт казанышлары өчен билгеләнгән кешеләргә дә истәлек билгесе. Бүгенге көндә исән калган геройларга - Советлар Союзы, Социалистик Хезмәт геройларының исемнәрен искә алалар. Бу кешеләр ярдәмендә без тыныч күк астында уку, хезмәт кую һәм яшәү мөмкинлегенә ия. Һәлак булганнарны бер минут тынлык белән искә алдылар һәм һәйкәлгә венок салдылар.