• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Акция по очистке памятников от снега «Снежный десант».Һәйкәлләрне кардан чистарту буенча «Кар десанты»акциясе.

Опубликовано: 03.12.2019

2 декабря члены отряда Юнармии в рамках акции «Снежный десант» очистили от снега памятник воинам, павшим в Великой Отечественной войне и памятник воинам – интернационалистам, погибшим в результате локальных конфликтов, расположенный на территории Кураловского сельского поселения и прилегающую территорию. Работая с энтузиазмом, ребята рады возможности принести пользу. Обучающиеся нашей школы ,никогда не оставляют без внимания и регулярно очищают памятники, и прилегающую к ним территорию, от снега. И наш пусть маленький труд будет благодарностью воинам – победителям, которые сложили свои головы за светлую и мирную жизнь.

2нче декабрьдә Юнармия отряды әгъзалары «Кар десанты» акциясе кысаларында Бөек Ватан сугышында һәлак булган сугышчылар истәлегенә куелган һәйкәлне һәм Куралово авыл җирлеге территориясендә урнашкан локаль конфликтлар нәтиҗәсендә һәлак булган сугышчы – интернационалистларга куелган һәйкәлне кардан чистарттылар. Энтузиазм белән эшләп, балалар файда китерү мөмкинлегенә шат. Безнең мәктәп укучылары, һәйкәлләрне, алар янәшәсендәге территорияне, кардан беркайчан да игътибарсыз калдырмыйлар, чистарталар. Безнең кечкенә генә хезмәтебез якты һәм тыныч тормыш өчен башларын салган сугышчы-җиңүчеләргә рәхмәт булсын.