• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Классное родительское собрание. Ата-аналар җыелышы.

Опубликовано: 20.11.2019

20 ноября в нашей школе прошло классное родительское собрание, участником которого были обучающиеся 11 класса, их родители, администрация школы, учителя-предметники. Заместитель директора по учебной работе Наталья Владимировна информировала родителей выпускников о следующем:

1. Правила и порядок проведения государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ;

2. Организационные особенности проведения ЕГЭ;

3. Предстоящее итоговое сочинение, которое является допуском к ЕГЭ;

4. Выбор обучающимися предметов для сдачи экзамена;

5. Источники информации по вопросам государственной итоговой аттестации.

Выступили учителя – предметники: Сарбаева Н.П., Гудихина С.Р. и Косарева Л.Н. Они проинформировали родителей о текущей успеваемости учащихся по предметам и отметили, что залогом успешной сдачи экзаменов является качественное освоение школьной программы, повторение и систематизация изученного. Для повышения качества знаний необходимо регулярно выполнять домашние задания, быть внимательными на уроках. Классный руководитель Светлана Юрьевна отметила, что важную роль при этом играют родители: ваша поддержка, любовь и самоотверженность имеет колоссальное значение для ваших детей именно на этом этапе.

20 нче ноябрь көнне безнең мәктәптә сыйныф ата-аналары җыелышы булып узды, анда 11 нче сыйныф укучылары, аларның әти-әниләре, мәктәп администрациясе, фән укытучылары катнашты. Уку-укыту эшләре буенча директор урынбасары Наталья Владимировна чыгарылыш сыйныф укучыларының ата-аналарына түбәндәге мәсьәләләр турында мәгълүмат бирде::

1. БДИ формасында дәүләт йомгаклау аттестациясен үткәрү кагыйдәләре һәм тәртибе;

2. БДИ үткәрүнең оештыру үзенчәлекләре;

3. Алда торган йомгаклау иншасы, ул БДИга рөхсәт итә;

4. Укучыларның имтихан тапшыру өчен предметны сайлау;

5. Дәүләт йомгаклау аттестациясе мәсьәләләре буенча мәгълүмат чыганаклары.