С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Верхнеуслонский
  • Школы

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Зональный семинар учителей русского языка и обществознания.Рус теле һәм җәмгыять белеме укытучыларының зона семинары

Опубликовано: 14.11.2019

14 ноября в МБОУ «Кураловская СОШ» прошел зональный семинар учителей русского языка и обществознания по теме «Использование межпредметных и метапредметных возможностей в работе с текстом при подготовке к ГИА». Гостями семинара, помимо учителей Верхнеуслонского района, были учителя из МБОУ «Затонская СОШ им. В.П.Муравьева» Камско-Устьинского района Кулагина М.В.

Учитель начальных классов Лужаева Татьяна Владимировна показала фрагмент урока в 4 классе на тему «Урок русского языка с элементами окружающего мир». Учитель русского языка и литературы Киряхина Татьяна Александровна совместно с учениками 7 класса погрузила участников семинара в мир текста с помощью песни «Катюша». Учитель русского языка и литературы Сарбаева Наталья Павловна совместно с учителей истории и обществознания Лашневой Екатериной Александровной провели интегрированный урок в 9 классе «Текст - важнейшая составляющая любого урока».

Затем в актовом зале состоялась интеллектуальная игра – спектакль «Князь Владимир и выбор веры» по мотивам летописи «Повести временных лет». Спектакль поставили Пономаренко Елена Николаевна и Лашнева Е.А.

Завершился семинар работой «Круглого стола», где учителя представили свои мастер-классы и вкусным обедом.

14 нче ноябрь көнне Куралово мәктәбендә рус теле һәм җәмгыять белеме укытучыларының «ДЙАга әзерлек вакытында текст белән эшләүдә фәнара һәм метапредметара мөмкинлекләрне куллану» темасына зона семинары булып узды. Семинарның кунаклары, Югары Ослан районы укытучыларыннан тыш, Кама Тамагы районынан да укытучылар килделәр.

Башлангыч сыйныф укытучысы Лужаева Татьяна Владимировна 4 нче сыйныфта «Әйләнә-тирә дөнья элементлары белән рус теле дәресе»дигән темага дәрес фрагментын күрсәтте. Рус теле һәм әдәбияты укытучысы Киряхина Татьяна Александровна 7 нче сыйныф укучылары белән берлектә семинарда катнашучыларны «Катюша»җыры ярдәмендә текст дөньясына алып керде. Рус теле һәм әдәбияты укытучысы Сарбаева Наталья Павловна тарих һәм җәмгыять белеме укытучылары Лашнева Екатерина Александровна белән берлектә 9 нчы сыйныфта «Текст - теләсә кайсы дәреснең мөһим өлеше»дип исемләнгән интеграцияләнгән дәрес үткәрделәр.

Аннан соң актлар залында «Вакытлы еллар повестьлары» дип исемләнгән елъязмасы мотивлары буенча «Князь Владимир һәм динне сайлау»дигән интеллектуаль уен – спектакль булды. Спектакльне Пономаренко Елена Николаевна һәм Лашнева Е. А. әзерләде.

Семинар «Түгәрәк өстәл» эше белән тәмамланды.

Семинарны әзерләүдә һәм үткәрүдә ярдәм иткән һәркемгә без зур рәхмәт белдерәбез.

Мы выражаем огромную благодарность всем, кто помогал в подготовке и проведении семинара.