• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Профилактика правонарушений на контроле классных руководителей.

Опубликовано: 13.11.2019

13 ноября на основании плана работы школы, прошло очередное заседание МО классных руководителей на тему: ««Роль классного руководителя в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних». Изменения, происходящие сегодня в нашем обществе, выдвинули целый ряд проблем, одной из которых является рост асоциального поведения среди несовершеннолетних. Причины отклонений в их поведении возникают как результат усиления влияния социальных сетей, изменений в содержании ценностных ориентаций подрастающего поколения, неблагоприятных семейно-бытовых отношений, отсутствия должного контроля,увеличение числа разводов среди родителей. Наталья Викторовна , заместитель директора по воспитательной работе в своём выступлении остановилась на том, что классным руководителям необходимо совершенствовать методику подготовки и проведения школьных, и классных родительских собраний, разнообразить формы, методы и приемы их организации для достижения наибольшей эффективности совместной работы школы и семьи и повышения активности и уровня заинтересованности участия родителей в воспитании учащихся.