• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Занятие педагога психолога. Психолог дәресе.

Опубликовано: 12.11.2019

12 ноября Айрат Вильданович педагог- психолог нашей школы, провёл психологический тренинг на сплочение классного коллектива с обучающимися 4 класса. Были проведены различные игры, где ребята научились строить доверительные отношения друг с другом, эмоционально сопереживать однокласснику, сотрудничать и действовать сообща. Ребята с удовольствием участвовали во всех предлагаемых заданиях. В конце занятия детьми был оформлен «волшебный мешочек», где они написали самые важные качества для того, чтобы научиться дружить, быть доброжелательным, позитивно относиться друг к другу. Такие занятия помогают ближе узнать друг - друга, получить положительные эмоции.

12нче ноябрь көнне безнең мәктәпнең педагог - психологы Айрат Вилданович 4 нче сыйныф укучылары белән сыйныф коллективы берләшүенә психологик тренинг үткәрде. Төрле уеннар үткәрелде, анда балалар бер-берсе белән ышанычлы мөнәсәбәтләр төзергә, хезмәттәшлек итәргә һәм бергәләп эшләргә өйрәнделәр. Балалар тәкъдим ителгән барлык биремнәрдә дә бик теләп катнаштылар. Дәрес ахырында балалар белән «Тылсымлы капчык» рәсмиләштерелде, анда алар дус булырга, дустанә булырга, бер-береңә уңай карарга өйрәнү өчен иң мөһим сыйфатларны яздылар. Мондый дәресләр бер - берсен якыннанрак белергә, уңай эмоцияләр алырга ярдәм итә.