• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Пробный экзамен по русскому языку. Рус теленнән сынау имтиханы

Опубликовано: 30.10.2019

Сегодня 30 октября в первый день осенних каникул в 9 и 11 классах прошел пробный экзамен по русскому языку.

13 девятиклассников проверили свои знания, подготовив сжатое изложение, решив тестовые задания и написав собственное сочинение-рассуждение. Одиннадцатиклассники выполняли 26 заданий с выбором нескольких ответов и также написали сочинение-рассуждение.

Выпускники познакомились не только с содержанием контрольно-измерительных материалов, но и с технологией проведения основного государственного экзамена.

Сарбаева Наталья Павловна: - «Пробные экзамены - это важный этап подготовки. На пробном ОГЭ и ЕГЭ ребята свыкаются с атмосферой, а значит, на самом экзамене будут меньше волноваться. Они узнали в деле все правила и все нюансы. Это поможет им избежать множество ошибок в самый ответственный момент».