• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Семинар по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по истории и обществознанию

Опубликовано: 17.10.2019

17 ноября учитель МБОУ «Кураловская СОШ» Лашнева Е.А. посетила обучающий семинар по подготовке ОГЭ и ЕГЭ по истории и обществознанию, проходивший в Академии наук Республики Татарстан г.Казани.
Семинар проводила Калачева Екатерина Николаевна, кандидат исторических наук, заместитель главного редактора журнала «История и обществознание для школьников», научный сотрудник Национального центра инноваций в образовании, автор учебных и методических пособий по истории и обществознанию.
В программе семинара были рассмотрены вопросы:
• особенности подготовки к ЕГЭ по обществознанию;
• особенности подготовки к ЕГЭ по истории;
• использование электронных пособий по истории и обществознанию в учебном процессе.
На семинаре была организована выставка – продажа учебно-методической литературы.
Все участники семинара получили сертификаты издательства и каталог учебно-методических пособий издательства «Экзамен
17нче ноябрь көнне Куралово урта мәктәбе укытучысы Лашнева Е. А. Татарстан Республикасы Фәннәр академиясендә Казан шәһәренең тарих һәм җәмгыять белеменнән БДИ һәм тарих буенча белем бирү семинарында булды.
Семинарны тарих фәннәре кандидаты, «Мәктәп укучылары өчен тарих һәм җәмгыять белеме» журналының баш мөхәррир урынбасары, мәгариф өлкәсендәге инновацияләр Милли үзәгенең фәнни хезмәткәре, тарих һәм җәмгыять белеме буенча уку-укыту һәм методик кулланмалар авторы Екатерина Николаевна Калачева үткәрде.
Семинар программасында түбәндәге мәсьәләләр каралды::
• җәмгыять белеме буенча БДИга әзерлек үзенчәлекләре;
• тарих буенча БДИга әзерлек үзенчәлекләре;
* уку процессында тарих һәм җәмгыять белеме буенча электрон кулланмалар куллану.
Семинарда укыту-методик әдәбият күргәзмәсе һәм сату оештырылды.
Семинарда катнашучыларның барысы да нәшрият сертификатларын һәм «Имтихан»нәшриятының укыту-методик әсбаплар каталогы алды.