• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Успейте подарить добро и уважение старшему поколению. Өлкән буынга хөрмәт бүләк итәргә өлгерегез.

Опубликовано: 03.10.2019

30 сентября в рамках празднования Международного дня пожилых людей волонтёры нашей школы «Маяк» провели акцию «Дарим людям тепло своей души». Наши земляки старшего поколения, были приятно удивлены и тронуты таким вниманием молодежи. Ребята навестили одиноких пожилых людей. Оказали помощь по наведению порядка в доме. Каждый из них в этот день принес частичку радости в дом одиноких пожилых людей, оказал им, то внимание и заботу, в которой они, конечно же, нуждаются ежедневно. Не менее важной частью акции было распространение памяток «Этот праздник касается каждого!» среди жителей нашего села молодого и среднего возраста. В памятке говорилось о том, чтобы не забыли поздравить бабушек и дедушек с их праздником и уделяли им внимание не только по праздникам, а каждый день!
Также ребята поздравляли пожилых людей на улицах, а в ответ получали слова благодарности и улыбки. Хочется, надеется, что девиз акции «Помните: завтра может быть уже поздно, успейте подарить добро и уважение старшему поколению сегодня!» нашел отклик в сердцах наших сельчан. Берегите стариков, это память нации и залог завтрашнего дня!
30нчы сентябрь көнне Халыкара өлкәннәр көнен бәйрәм итү кысаларында безнең «Маяк» мәктәбе волонтерлары «Кешеләргә күңел җылысын бүләк итәбез»дигән акция үткәрделәр. Өлкән буын якташларыбыз яшьләрнең мондый игътибарына сокландылар. Балалар ялгыз өлкән яшьтәге кешеләр янына бардылар. Йортта тәртип урнаштыру буенча ярдәм күрсәтелде. Аларның һәркайсы бу көнне ялгыз яшәүче өлкәннәрнең өйләренә шатлык-сөенечләренең бер өлешен алып килде, аларга игътибар һәм кайгыртучанлык күрсәтте. "Бу бәйрәм һәркемгә кагыла!» безнең авыл халкы арасында яшь һәм урта яшьтәге кешеләр бар. Әлеге белешмәлектә әби-бабайларны бәйрәм белән котларга онытмаулары, бәйрәмнәрдә генә түгел, ә көн саен игътибар бирүләре турында сөйләнелде