• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Посвящение в туристы. Туристка багышлау

Опубликовано: 30.09.2019

27 сентября в рамках месячника экологического образования и воспитания в МБОУ «Кураловская СОШ» прошли спортивные соревнования «Посвящение в туристы». Перед началом состязаний команды прошли шуточную разминку: отгадывали загадки о спорте и здоровом образе жизни. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом, обручем, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми и показали ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.
По итогам соревнований победу одержала команда «Пилигримы». Ребята поняли: чтобы завоевать победу, мало быть просто физически сильными. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованными и собранными, ловкими и находчивыми. Второе место заняла команда «Фонарики»
Все ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.
27нче сентябрь көнне Куралово мәктәбендә экологик белем һәм тәрбия айлыгы кысаларында «Туристка багышлау» дигән спорт ярышлары узды. Ярышлар башланыр алдыннан командалар шаяртып разминка уздылар: спорт һәм сәламәт яшәү рәвеше турында табышмаклар чиштеләр. Әлеге мавыктыргыч ярышның барлык этаплары да киеренке көрәштә узды. Командаларга йөгерү, сикерү, туп белән эстафеталар, кыршау кебек кызыклы конкурслар тәкъдим ителде, алар анда үзләренең спорт сәләтләрен һәм күнекмәләрен күрсәтә алдылар һәм үз командаларына җиңү яуларга теләк белдерделәр. Катнашучылар финишка беренче булып килергә тырыштылар һәм җитезлек, төгәллек, көч, тизлек, оешканлык күрсәттеләр.
Ярыш нәтиҗәләре буенча «Пилигримы»командасы җиңү яулады. Балалар җиңү яулау өчен физик яктан көчле булу гына аз икәнен аңладылар. Шул ук вакытта максатка омтылучанлыкка, ихтыяр көченә ия булырга, оешкан һәм җыелган, җитез һәм тапкыр булырга кирәк. Икенче урынны «Фонарьлар " командасы яулады»
Барлык балалар да күңел күтәренкелеге һәм бик күп уңай эмоцияләр алдылар.