• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Пожар легче предупредить, чем потушить!Янгынны, сүндерүгә караганда ,кисәтергә җиңелрәк!

Опубликовано: 13.09.2019

Огонь – одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего существования. В рамках месячника по пожарной безопасности и месячника «Безопасность детей» 13 сентября в МБОУ «Кураловская СОШ» прошла беседа «Пожар легче предупредить, чем потушить!». Сегодня к учащимся пришёл в гости сотрудник Пожарной части села Русское Макулово Гилязмин И.В. Он провел для ребят инструктаж по пожарной безопасности, рассказал, что пожар опасен открытым огнём, высокой температурой воздуха, ядовитыми газами, дымом и другими неблагоприятными факторами. Во время беседы обучающиеся поговорили о причинах пожара, вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара. В конце разговора инструктор раздал памятки «Основные меры пожарной безопасности в быту»
В конце беседы все сделали вывод, главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!
Ут-табигатьнең иң зур могҗизаларының берсе. 13нче сентябрь көнне Куралово мәктәбендә янгын куркынычсызлыгы айлыгы һәм
“Балалар куркынычсызлыгы» айлыгы кысаларында «Янгынны, сүндерүгә караганда,кисәтергә җиңелрәк " дип исемләнгән әңгәмә үтте. Бүген укучыларга кунакка Рус Макылы авылының янгын сүндерү бүлеге хезмәткәре Гилязмин И.В. килде. Ул балалар өчен янгын куркынычсызлыгы буенча инструктаж үткәрде, янгын ачык ут, һаваның югары температурасы, агулы газлар, төтен һәм башка тискәре факторлар куркыныч булуы турында сөйләде. Әңгәмә барышында укучылар янгынның сәбәпләре турында сөйләштеләр, янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләрен искә төшерделәр, янгын чыккан вакытта нинди номер буенча шалтыратырга кирәклеген искә төшерделәр. Әңгәмә ахырында инструктор «көнкүрештә янгын куркынычсызлыгының төп чаралары " дигән белешмәлек таратты»
Янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләрен үтәү сәламәтлекне һәм тормышны сакларга ярдәм итәчәк!