• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Итоги акции «Неделя добра». “Игелек атнасы " акциясе йомгаклары

Опубликовано: 12.09.2019

12 сентября в МБОУ «Кураловская СОШ» прошла линейка, посвященная итогам «Недели добра».
В рамках этой акции мы успели совершить немало добрых дел. Открытием «Недели добра» стало проведение во всех классах классных часов, уроков добра на различные темы: «Чтобы делать добро, надо им обладать», «Дорогою добра», «Что такое доброта?», «Добро и зло», «Поделись своей добротой».
Навели порядок вокруг обелиска и помогли одиноким пожилым жителям села, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, также прошел матч по волейболу, благотворительная акция «Мы вместе», акция «Чистый берег».
Во время экологических мероприятий учащиеся совершили экскурсию на природу, изучили экологические проблемы нашего села.
Эти добрые дела совершаются не только во время акций, а в каждодневной жизни школы.

12нче сентябрь көнне Куралово мәктәбендә «Игелек атнасы» нәтиҗәләренә багышланган линейка узды.
Әлеге акция кысаларында без шактый игелекле эшләр башкарырга өлгердек. «Игелеклелек атнасы»нда барлык сыйныфларда да сыйныф сәгатьләре узды. Обелиск тирәсендә тәртип урнаштырдылар, авыр тормыш хәлендә калган ялгыз яшәүче өлкәннәргә ярдәм иттеләр, шулай ук волейбол буенча матч, «Без бергә» хәйрия акциясе, «Чиста яр»акциясе узды.
Экологик чаралар вакытында укучылар табигатькә экскурсия ясадылар, авылыбызның экологик проблемаларын өйрәнделәр.
Бу игелекле эшләр акция вакытында гына түгел, мәктәпнең көндәлек тормышында да башкарыла.