• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

День печеной картошки. Учакта пешкән бәрәңге көне

Опубликовано: 07.09.2019

7 сентября на территории МБОУ «Кураловская СОШ» в солнечный, по-летнему теплый день состоялся праздник «День печеной картошки». Данное мероприятие собрало вместе все классы и школьный персонал.
Учителя провели квест-игру: на исторической станции ребята узнали об истории картошки, на математической - решали интеллектуальные задачи, пели песни о картошке – на музыкальной, рисовали – на творческой, на кулинарной – вспоминали картофельные блюда, на спортивной станции – играли в игры, на фольклорной - составляли пословицы, а на поисковой собирали картошку на скорость.
После игры всех ждал завтрак на свежем воздухе: повара испекли вкусные булочки с изюмом, мужчины приготовили печеный картофель.
В общем, праздник удался на славу. Уже второй год подряд он объединяет нас в единую сплоченную команду. Мы надеемся, что такое мероприятие станет для нашей школы доброй традицией.

7нче сентябрь көнне Куралово урта гомуми белем бирү мәктәбендә җәйге җылы көндә «Учакта пешкән бәрәңге көне”булып узды.
Әлеге чара мәктәп персоналын һәм барлык сыйныфларны бергә җыйды.
Укытучылар квест-уен үткәрделәр: тарихи станциядә балалар бәрәңге тарихы турында белделәр, математикада - интеллектуаль бурычлар чиштеләр, бәрәңге турында җырлар җырладылар, иҗади, аш – су ясадылар – бәрәңге ашларын искә төшерделәр, спорт станциясендә – уеннар уйнадылар, фольклор – мәкальләр әйттеләр, ә эзтабарлар тизлеккә бәрәңге җыйдылар.
Уеннан соң барысын да саф һавада иртәнге аш көтте: пешекчеләр тәмле күмәч пешерделәр, ир-атлар учакта бәрәңге пешерделәр.
Кыскасы, бәйрәм бик күңелле узды. Инде икенче ел рәттән ул безне бердәм командага берләштерә. Бу чара безнең мәктәп өчен матур традициягә әверелер дип ышанабыз.