• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Торжественная линейка посвящённая «Дню знаний»."Белем көненә»багышланган тантаналы линейка.

Опубликовано: 02.09.2019

Сегодня после долгих летних каникул МБОУ «Кураловская СОШ» распахнула двери в бескрайнюю и удивительную страну знаний. Второго сентября в школе прошла торжественная линейка, посвященная дню Знаний. С утра на пороге школы суетятся первоклассники, родители, учащиеся школы. И вот под бурные аплодисменты школа встречает самых маленьких, самых модных и подающих большие надежды первоклассников. Их в этом году шестнадцать, поведет их в Страну Знаний учительница начальных классов Мария Сергеевна. С напутственными словами к учащимся школы обратились директор школы Георгий Георгиевич, Руководитель исполнительного комитета Виктор Сергеевич, методист отдела образования Гульгина Искандеровна, и.о. главы сельского поселения Венера Александровна. Первый звонок оповестил собравшихся о начале учебного года. Почётное право дать первый звонок предоставлено ученицы 11 класса Афиногеновой Анне и ученику первого класса Зязину Никите.
День знаний продолжился классными часами: 1-4 классах прошёл «Урок мира», Екатерина Александровна провела парламентский урок с обучающимися 5-11 классов на тему «Как избирается власть».Праздник 2 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 2 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Бүген, озакка сузылган җәйге каникуллардан соң, Куралово урта гомуми белем бирү мәктәбе ишекләрен белем иленә ачты. Икенче сентябрь көнне мәктәптә Белем көненә багышланган тантаналы линейка узды. Иртәдән мәктәп бусагасында беренче сыйныф укучылары, әти-әниләр, мәктәп укучылары ыгы-зыгыга баса. Һәм менә көчле алкышлар астында мәктәп иң кечкенә, беренче сыйныф укучыларын каршы ала. Алар быел уналты, аларны “Белем иленә” башлангыч сыйныф укытучысы Мария Сергеевна алып барачак. Мәктәп директоры Маслов Георгий Георгиевич, Башкарма комитет җитәкчесе Тимиряев Виктор Сергеевич, мәгариф бүлеге методисты Дәүләтшина Гөлгенә Искәндәр кызы, авыл җирлеге башлыгы вазыйфаларын башкаручы Квашнева Венера Александровна мәктәп укучыларына котлау сүзләре белән мөрәҗәгать иттеләр. Беренче кыңгырау яңа уку елы башлану турында хәбәр итте. Беренче кыңгырау бирү хокукы 11нче сыйныф укучысы Афиногенова Аннага һәм беренче сыйныф укучысы Зязина Никитага бирелде.
Белем көне сыйныф сәгатьләре белән дәвам итте: 1-4 нче сыйныфларда «Тынычлык дәресе» үтте, Лашнева Екатерина Александровна 5-11 нче сыйныф укучылары белән «Хакимият ничек сайлана»дигән темага Парламент дәресе үткәрде.2нче сентябрь бәйрәме һәрвакыт онытылмаслык, шатлыклы һәм шул ук вакытта дулкынландыргыч булып кала. Укучыларга һәм укытучыларга 2 сентябрьдә генә түгел, мәктәптә үткәрелгән барлык көннәрнең дә шатлыклы булуын телисе килә. Яңа уку елы барлык кешеләр өчен дә уңышлы һәм белемгә, ачышларга, иҗатка һәм казанышларга бай булсын!