• Верхнеуслонский

Адрес: 422581, РТ, Верхнеуслонский район, с. Куралово, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: +7(843)-793-35-10
E-Mail: 1507000003@tatar.mail.ru, kuralovo19@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кураловская СОШ"
Руководитель: Маслов Георгий Георгиевич

Новости МБОУ "Кураловская СОШ"

Уроки чистоты

Опубликовано: 16.01.2013

Министерство экологии и  природных ресурсов Республики Татарстан ежегодно при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан инициирует и проводит  республиканскую эколого-просветительскую акцию «Урок чистоты» в общеобразовательных  учреждениях всех муниципальных районов и городских округов  Республики Татарстан. Данная акция приурочена к Году экологической культуры и охраны окружающей среды в РТ.

В рамках акции 16 января в МБОУ «Кураловская СОШ» прошли «Уроки чистоты»  в форме классного часа во всех классах школы, посвященные сохранению экологии. Ребята участвовали в викторинах, играх, конкурсах, просматривали фильмы, видеоролики по этой теме. Закончен первый урок в новом 2013 году.  И, наверняка, символично данное ему название: «Урок чистоты». Пусть же эта чистота повсюду сопровождает наших детей, нас взрослых всегда и повсюду. Ибо красота спасёт МИР! А красота – это, прежде всего, понятие и осознание чистоты во всех её смыслах.